Желатин

Нашла информацию в интернете, что для укрепления суставов, костей необходимо принимать коллаген. А можно, как более дешевый заменитель, перейти на желатин. Вроде состав одинаковый. Кто попробовал этот метод? отпишитесь, пожалуйста!

Обсуждение: 3 комментария

  1. Светлана:

    Верно. желатин, действительно давно известное средств для избавления от болезней суставов. В основном — он наращивает смазочную ткань, хрящи, коллаген в суставной сумке и это предотвращает стирание хрящевого диска, появление болей в суставах. Моя подруга пила желатин разведенный в теплой воде по стакану в день в течение 2-3 месяцев, заметила значительное улучшение состояния своих суставов) И я вам советую.

    Ответить
  2. Ольга Николаевна:

    Да, желатин рекомендуют употреблять ежедневно для того, чтобы укрепить суставы. Мне пару лет назад поставили диагноз артроз запястья. Опереться на ладонь мне больно. И я тоже решила принимать желатин, чтобы помочь суставам. Но тут нужна дисциплина, а у меня пробел в этом. То забываю принимать, то лень. Принимать нужно курсами. И не забывать. Помимо помощи суставам, желатин хорошо влияет на волосы, состояние кожи и ногтей. Но есть и противопоказания.

    Ответить
  3. Вера:

    ДА желатин врачи рекомендуют пить для как бы лучшего сцепления суставов. Он выступает как своего рода клей для суставов. Но пить нужно только после назначения врача. Потому что может быть опасен например при сердечно сосудистые заболеваниях, желчнокаменной и мочекаменной болезни, ну и если вас мучают запоры. Так что обратитесь к врачу за консультацией. Здоровья вам.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.