Симфизит во время беременности

У кого был опыт естественных родов с симфизитом? У меня на УЗИ расхождение 5мм, очень боюсь что будет во время родов и после!

Обсуждение: 3 комментария

  1. Айка:

    При диагнозе симфизит лучше перестраховаться и настоять на кесаревом сечении, потому как трудно предсказать развитие событий во время родов. Не дай бог, может случиться расхождение лонного сочленения, это потом долгая реабилитация, полное обездвиживание. Моя подруга рожала сама с таким диагнозом, у неё всё обошлось, однако тут не угадаешь. Решать конечно же вам самой, но советую просчитать все риски.

    Ответить
  2. Татьяна:

    А что говорит Ваш врач? Я думаю, надо в первую очередь советоваться с ним. У меня тоже в последние месяцы были боли при переворачивании с боку на бок. Ночью спать невозможно было. Но мне врач сказала «Не выдумывай, начитаются в интернете и придумывают себе диагнозы!»))) Рожала сама, все обошлось. А вообще симфизит — серьезная штука. Но с Вашим расхождением вроде бы пускают в естественные роды. Опять же, повторюсь, надо советоваться с врачом. Легких Вам родов!

    Ответить
  3. Лилия:

    Кесарево сечение делают, если расхождение больше 9 мм. Плюс ещё смотрят на размер плода. Так что это должен решать врач. Если плод ближе к 4 кг, то лучше настаивать на кесаревом сечении.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.