Хруст в тазобедренном суставе

Мне 30 лет, недавно я начала посещать тренажерный зал. Конечно и до этого в моей жизни спорт присутствовал — пробежки утренние и вечерние, походы. Сейчас я стала замечать, что хрустят суставы, особенно при поднятии и прокручивании коленки в воздухе — звук в тазобедренном суставе. Хруст не звонкий, но он не прекращается пока делаю это упражнение. Боли , а также опухоли никакой нигде нет. Подскажите, с чем это может быть связано?Может быть это опасно и мне нужно прекратить занятия на тренажерах?

Обсуждение: 2 комментария

  1. Наталия:

    Действительно, хруст — признак неблагоприятный и может свидетельствовать о начале развития артроза, когда хрящевое покрытие изнашивается. Советую Вам незамедлительно обратиться к ортопеду и рентгенограмму обоих тазобедренных суставов. Если никаких патологий выявлено не будет, занятия на тренажерах прекращать не стоит, но нагрузки при этом не должны быть ударными. А занятия в тренажерном зале лучше чередовать с плаванием.

    Ответить
  2. Марина:

    У меня тоже была такая проблема, при этом мне тазобедренный сустав вправляли, после чего хруст прекратился. Возможно, и вам это поможет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.