Болят колени

Часто болят колени, но занятия спортом бросать не хочется. Какие упражнения могут быть менее травматичными для суставов в этом случае?

Обсуждение: 4 комментария

  1. Евгений:

    Занятия спортом придется отложить не надолго и пройти обследование. Боли в коленях могут быть не только от переутомления, но и по весьма серьезным причинам, как от накопления жидкости, так и от проблем с суставами. Дальнейшими тренировками можно только усугубить все и боль уже может стать не периодической, а постоянной. Еще колени могут болеть от переохлаждения. Я в таком случае грел колени на русской печи, прислоняя колени к кирпичам. Но в любом случае надо обратиться к врачу.

    Ответить
  2. Антон:

    Нужно запомнить, что БОЛЬ – ЭТО своего рода звоночек, что нужно снизить нагрузку. Боль – это достаточное веское основание, дать вашим суставам, сухожилиям и связкам отдохнуть. Занятие спортом предается прервать до полного выздоровления. Любые упражнения лучше пока не делать.

    Ответить
  3. Валентин:

    А каким видом спорта Вы занимаетесь? Спорт очень растяжимое понятие. Если болят колени, то займитесь плаванием, значительная часть нагрузки на колени при этом снимается.

    Ответить
  4. Элеонора:

    Безусловно, нужно выбирать виды спорта, наименее нагружающие колени, и первое, что приходит на ум, это скандинавская ходьба – ведь при этом улучшается кровоток. Избегайте бега. И ещё — не пренебрегайте разминкой, если решили «утяжелить» тренировку, не доводите до боли.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.