Анализы для уточнения диагноза при ломоте в костях и суставах

Добрый день! Пожалуйста, подскажите:
— Перечень анализов для постановки диагноза при ломоте в мышцах, костях и суставах. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Обсуждение: 4 комментария

  1. игорь воронин:

    Здравствуйте! Кто-то может сказать, что практически все кости в организме соединены подвижно: ведь мы можем совершать столько разных движений. Для начала общий осмотр пациента, а затем диагностика, МРТ, УЗИ суставов это один из наиболее широко используемых методов диагностики. Он хорошо переносится пациентами, не дает на организм лучевой нагрузки, а из-за особенностей ультразвуковых волн позволяет хорошо визуализировать все структуры сустава, что не всегда возможно при рентгене. УЗИ проводят даже новорожденным младенцам (УЗИ тазобедренных суставов). Врач обычно обследует не только больной сустав, но и симметричный ему здоровый. Это позволяет оценить степень поражения тканей и структур больного сустава, а также выявить начальные признаки болезни симметричного сустава. Здоровья вам!

    Ответить
  2. Инна:

    Добрый день! Первым делом сходите на МРТ. После этого врач выдаст дальнейшие рекомендации, основываясь на полученных результатах. Возможно, потребуется сделать Электронейромиографию (ЭНМГ). Да, очень страшное слово, но на самом деле делать ее не больно и она позволяет выявить патологии на самых ранних сроках.

    Ответить
  3. Наталья:

    В первую очередь сдайте ревмопробы, только в государственных больницах ее не берут. Сдать можно в частной лаборатории.

    Ответить
  4. Евгений:

    Понадобится целый комплекс анализов, в зависимости от боли, которая Вас беспокоит. Врач Вас выслушает и на основании этого назначит их. Но вообще они бывают : на АСЛ-0, на кальций, СРБ — белок, дезоксипиридинолин в моче (ДПИД).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.