Как избавится отправлено кашля после курения

Я бросил курить месяц назад, но кашель остался. Как можно бороться с этой проблемой без применения химии

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Ирина:

    Здравствуйте, мой муж тоже боролся с этой проблемой. Мы делали ингаляции с ромашкой, а также очень хорошо борется с кашлем настойка корня хрена на водке, а лучше на спирте. Борется с любым кашлем, хоть с сухим, хоть с мокрым. Нам удалось справится почти за неделю. Ну еще неделю настаивалась настойка. Тогда получается 2 недели. Но кашель прошел и больше не вернулся.

    Ответить
  2. Антон:

    В принципе, это не такая уже и большая проблема. Я сам курю и иногда как возьмет кашель. Во-первых, подберите марку сигарет, от которой кашляете меньше всего (это от сорта табака еще зависит). Во-вторых, помогут и обычные таблетки от кашля типа «Мукалтин». Выше уже советовали ингаляцию с ромашкой, но я считают, что это уже лишнее. Ну а проще всего — не берите эту гадость в рот, бросьте курить и всё на этом!

    Ответить
  3. Елена:

    Здравствуйте! Если вы здоровы (советую проверить состояние легких у врача), то кашель постепенно сойдет на нет. Нет необходимости делать какие-то процедуры, легкие сами очистятся. Больше свежего воздуха и не находитесь в компании курящих. Молодец, что бросили курить.

    Ответить
  4. Марина:

    Мой муж тоже бросил курить. И кашель был сумасшедший. Сам не спал ночами и всей семье не давал. Терапевт отправила его на флюорограмму, чтобы убедиться, что с легкими все в порядке. слава Богу, с ними не было проблем. Но кашель продолжал изводить. Врач порекомендовал купить в аптеке бронхиальный сбор и пропить курс. Плюс побольше прогулок на свежем воздухе. Через две недели кашель прекратился.

    Ответить
  5. Оля:

    Кашель курильщика, это вообще что с чем то. У меня муж как бросил курить не знал чем избавиться. Ингаляции делать не хотел. И ему посоветовали купить эвкалиптовые леденцы холс. В их составе есть эвкалиптовое масло.И наверно за недели 2-3 он избавился от кашля.

    Ответить
  6. Марина:

    В особо тяжелых случаях (когда отказывается принимать любые лекарства) можно схитрить. Я купила аромолампу и масла для терапии: эвкалиптовое, можжевеловое и специальный купаж для лечения кашля (в аптеке продаются). Две недели легкой ароматерапии помогли.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.