В чем поможет стоматолог ортопед?

Сложно переоценить значение здоровых зубов для человеческого организма. Помимо позитивного внешнего эффекта, обеспечивающего лучшее карьерное продвижение и приятные знакомства с людьми, когда вам не надо стесняться открытой улыбки, здоровые зубы – это залог правильной работы пищеварительной системы. Именно от нее зависит поступление в организм полезных и питательных веществ. Следовательно, красивые и здоровые зубы – необходимая составляющая успешности и физического здоровья человека.

Что же делать, если ваши зубы не соответствуют идеалу, который вы хотели бы видеть в зеркале? Здесь на помощь приходит стоматолог ортопед в Киеве – специалист, который может устранить любые проблемы (связанные с потерей зубов, возникающие вследствие травм и несвоевременного лечения), уделив пристальное внимание совместимости ваших собственных зубов с протезами.

Искусственные зубы подбираются максимально естественные по виду. При этом применяются быстрые и эффективные технологии протезирования, современные прочные материалы – керамика, металлокерамика. Также стоматолог ортопед следит за правильностью смыкания зубов, учитывает распределение нагрузки на них, определяет оптимальные углы наклона для протезов в трех измерениях.

Немалое значение имеет также составление плана лечения – в случае, если часть зуба сохранилась, врач может принять решение ограничиться коронкой, сохранив корни зуба, если же общее количество зубов минимально, например, в силу возраста, а их состояние оставляет желать лучшего, тогда доктор может порекомендовать пациенту съемные челюстные протезы. Стоит отметить и то, что от полноты и качества зубного ряда зависит и состояние височно-челюстных систем, и жевательных мускулов, тесно связанных с зубами.

При наличии дефектов зубного ряда зубы, к сожалению, не только выглядят не так, как на фотографиях звезд в журналах или у киноактеров на экране, но и доставляют физический дискомфорт своим владельцам. Именно поэтому своевременное обращение к стоматологу ортопеду убережет вас от многих проблем со здоровьем и сохранит вкус к жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.