Защемило нерв

После долгого сидения на стуле и вообще нахождения в сидячем положении с правой стороны в верхней части бедра начинается сильная тянущая боль, которая проходит если походить буквально минуту. Предполагаю что защемило нерв в тазобедренном суставе, а что это еще может быть?

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Дмитрий Волохов:

    Сходите к врачу, так как на самом деле у вас нерв может защемило в шее, а отдавать на бедро.

    Ответить
  2. Елена:

    Не могу согласиться с Дмитрием. Боль в бедре после длительного сидения, а особенно отдающая в ногу — это признак ущемления седалищного нерва. Особенно часто такое происходит, если есть привычка забрасывать ногу на ногу. Происходит деформация мышечных волокон, и как итог — ущемление. Более опасный диагноз — грыжа межпозвоночных дисков, также сопровождается болью в области поясницы, отдающая в ногу. Для того, чтобы посоветовать метод лечения, нужно знать диагноз, так как одни и те же симптомы сопровождают разные заболевания.

    Ответить
  3. Анна:

    Это скорее всего ишиас — это и есть ущемление седалищного нерва. Лучше, конечно, к врачу сходить. Это может быть и инфекция, и переохлаждение. А пока принимайте обезболивающие. Можно Диклофенак, лучше в форме таблеток, так у уколов много побочек. Натирайте поясницу разогревающими мазями и настойками.

    Ответить
  4. Ольга:

    Следует обратиться к невропатологу, вертебрологу или ортопеду. Боль может быть и из-за проблем с суставом, и от позвоночника идти (протрузии, грыжи и т. д.). Поэтому лучше разобраться, может, нужно будет сделать снимок сустава или пояснично-крестцового отдела. Если серьезных проблем не будет обнаружено, то подойдет стандартное лечение — противовоспалительные средства (уколы, мази, таблетки), витамины группы В, массаж и ЛФК, физиопроцедуры.

    Ответить
  5. Эля:

    Вам необходимо обязательно обратиться к специалисту. Причин, вызывающих боль, может быть много: инфекционные процессы, интоксикация организма, межпозвоночные грыжи. Симптомы воспаления поможет снять медикаментозное лечение,которое включает в себя применение нескольких групп препаратов(витамины, стероидные и обезболивающие препараты), физиотерапия и специальные упражнения.

    Ответить
  6. Ольга:

    Лично у меня сидячий образ жизни и работа постоянно за компьютером, малоподвижная, поэтому к концу рабочего дня всегда страдала подобным, приходилось даже пить обезболивающие, чтобы хоть как-то двигаться. Обратившись к врачу, поставили диагноз невралгия (думаю, что в вашем случае точно такое же, только у меня спину клинило, а у ваз бедро), мне врач сказал, что первое средство, которое поможет — это движение, а именно порекомендовал заняться лечебной физкультурой и делать разминку на рабочем месте хотя бы каждые два часа. И знаете, чувствую себя лучше и бодрее спустя всего два месяца кратковременных разминок.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.