Режущая боль в глазах

После долгой работы за компьютером у меня начинает болеть глаз. Боль режущая и может длиться несколько дней. Капли таурин не помогают. Может быть есть что-то лучше?
И как уменьшить нагрузку на глаза, есть ли смысл покупать специальные очки с перфорацией?

Обсуждение: 4 комментария

  1. Елена:

    Глаза от работы с компьютером не только перенапрягаются, но еще и сохнут, именно поэтому необходимо делать каждые 20 минут перерыв, уходя от монитора. Если таурин не помогает, то необходимо воспользоваться очками «антиблик», которые помогают глазу получать меньшую нагрузку. Кроме того, делайте гимнастику глаз и отходите от монитора.

    Ответить
  2. Оксана:

    Это спазмы зрительных нервов от перенагрузки глаз. Я тоже работаю за компьютером и уменя частенько такое бывает. Капаю в глаза «Мезатон» и есть специальные упражнения для глаз, очень хорошо помогаюь, поищите в интернете.

    Ответить
  3. Дмитрий Волохов:

    С вашей проблемой нужен целый комплекс действий. Для начала я бы поменял монитор с вашего компьютера на более качественный, который не влияет так на глаза, ну и делать упражнения, которые перечислены выше.

    Ответить
  4. Ирина:

    Не хочу быть банальной, но все-таки выскажу свое мнение, относительно данной проблемы. Мне также приходится долго сидеть за компьютером. Каждые полчаса, я стремлюсь отвести взор от экрана, переключая его на дальний план. Подхожу к окну и просто смотрю пространственно, вдаль. Мне это очень сильно помогает. Второй вариант, промывать глаза заваренным чаем (перед процедурой, разумеется, остудить). Лично я люблю тепленькой закапывать. Глазки первое время, словно прожигает, потом становится гораздо лучше. Специальные капли для глаз не использую совсем.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.