Препараты

Скажите, пожалуйста, какие препараты от боли в суставах оказывают наименьший вред для желудка? Может быть по личному опыту кто скажет…

Обсуждение: 2 комментария

  1. Ника:

    Препаратов, которые используются для лечения болей в суставах — значительное количество. И их состав может варьировать. И именно от него стоит отталкиваться при выборе.
    Чаще всего такие лекарства содержат в себе хондроитин и глюкозамин, дозы могут варьировать. Иногда это комбинацию дополняют ибупрофеном, который обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектами. Однако, будучи НПВС, он негативно влияет на слизистую желудка и кишечника, может вызвать боль и даже обострение болезни. И людям, которые имеют гастрит или язву желудка/кишечника, должны быть осторожны с препаратами, содержащими ибупрофен. Например, в препарате Терафлекс нет ибупрофена, а в Терафлекс Адванс — он есть.
    Стоит быть осторожными и с препаратами, содержащими диклофенак. По той же причине. Например, в средстве Мовекс Комфорт содержатся лишь хондроитин и глюкозамин, а в Мовекс Актив — и диклофенак калия.

    Ответить
  2. Марго:

    Я бы вам посоветовала меньше пить таблеток и пользоваться местным лечением. Мазать гелем, мазями, кремами. И тогда желудок ваш будет в порядке. Например «Випросал», мазь «Эфкамон», желчь медицинская консервированная. Ну а вообще лучше обратиться к врачу и он подберет вам курс препарата для вашего организма. Еще можно проколоть курс уколов. Тоже хорошо помогает.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.