Хрустит в колене

Стала заниматься гимнастикой. При приседаниях страшно хрустит в колене. Раньше такого на замечала. Мне 35, беспокоюсь, что такое может быть и как это лечить.

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Дмитрий:

    Перестаньте заниматься гимнастикой. Скорее всего ваш организм исчерпал себя

    Ответить
  2. Елена:

    Гимнастикой заниматься нужно, чтобы как можно дольше сохранить подвижность суставов. А хруст в колене говорит о том, что хрящевая ткань потеряла эластичность и несколько деформировалась. Поэтому при сгибании и разгибании колена слышен хруст. Нужно пропить препараты, которые восстанавливают сустав. Хорошо помогают и народные методы — побольше употребляйте в пищу говяжий бульон и другие желатиносодержащие продукты.

    Ответить
  3. Наташа:

    Я рекомендую вам попить витамины для суставов, которые подберет вам врач. Возможно хрящики истощились в суставах, от этого и хруст такой.

    Ответить
  4. Татьяна.:

    У меня была таже проблема. Мой вертебролог посоветовал почаще кушать холодец из свинны желательно из ножек и ушей. Делала курсом компрессы из Бишофита и принимаю витамины фирмы AMWAY глюкозамин с ботсвалией, колени перестали хрустеть.

    Ответить
  5. Елена:

    У меня начало хрустеть в коленях еще со школьного времени. Правильное питание, побольше животных жиров и кальция, с такой проблемой можно жить десятилетиями. Хотя, если уже начались признаки в молодости, готовьтесь тратить деньги на мази для суставов в пенсионном возрасте.

    Ответить
  6. Ольга:

    Проблема может заключаться в каблуках, если вы их носите часто. Каблук должен быть не выше 5 см.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.