болезнь суставов ног

болезнь ладыжки стопы . При долгой ходьбе болит и опухает.Может есть народные рецепты.

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Вера:

    Народные методы это не всегда хорошо. Вы можете пропустить момент когда еще можно вылечить все медикаментозно и с помощью врачей. Запустить болезнь. Так что лучше провериться у знающего человека, он назначит вам лечение. Возможно какие то мази и примочки, но они будут действительно подходить именно вашей ситуации. Ну а я могу вам посоветовать только шерстяные носочки.

    Ответить
  2. сергей жуков:

    Здравствуйте! При болях в лодыжке стопы делается прием мочегонных препаратов (Лазикса, Фуросемида и т.д.);
    при гипертонии и ишемии, которые являются причиной появления отеков, назначаются гипотензивные лекарственные средства;
    для укрепления венозных и капиллярных стенок, а также устранения микротромбов и усиления кровообращения наружно назначаются Эссавен-гель, Троксевазин, Гепариновая мазь, Лиотон и другие средства. Есть и народные средства вот одно из них: корень петрушки измельчается и заливается 0,5 литрами горячей воды, после чего раствор настаивается 12 часов. Далее настойку следует процедить, добавить немного лимонного сока и пить до еды 3 раза в день по 1⁄4 стакана. Здоровья вам!

    Ответить
  3. Нина:

    Хорошо помогает при опухолях на ногах капустный лист. По крайней мере, можете попробовать. Это очень безобидное средство. Никаких побочных эффектов отрицательных точно не будет. Перекрутите на мясорубку несколько листьев капусты и приложите к ноющему месту. Обмотайте бинтом или марлей. Можно смешать с медом капустную массу, тогда эффект больший.

    Ответить
  4. марк:

    Здравствуйте, но я вам так скажу в первую очередь надо обратится к врачу, а так пир болях на использовать различные прогревающие мази, а от опухали я бы вам по рекомендовал пить мочегонное вот есть такой гриб чага он растет на березах в лесу вот его надо заваривать как чай и пить отличное и без вредное мочегонное средство.

    Ответить
  5. Раиса:

    У меня тоже часто припухает и болит лодыжка. Врач советует максимально уменьшить нагрузку на ногу. Выписывали курс нестероидных препаратов, однако это помогает временно. Но я сама, методом проб и ошибок смогла избавиться от боли в суставах. Во — первых — это питание. Исключила всю жирную, сладкую, солёную пищу. В рацион добавила свежевыжатые соки, овощные салаты, каши, овощные супы, морские водоросли, рыбу (не жареную). Пить алкогольные напитки, курить, а тем более употреблять наркотики не следует. Есть очень хорошая диета — А, В, С по методу «Светофор». Я придерживаюсь этой диеты. Преимущество Светофора заключается в том, что на диете можно сидеть долгое время без ущерба для здоровья.
    Очень хорошо мне помог гель «Лошадиная сила». Применяла, как разогревающий, так и охлаждающий с пиявками и конским каштаном. Хорошо снимает отёк лист лопуха большого — прикладывала на ночь. Есть ещё такая травка — окопник для лечения мышц и суставов. Можно применять мазь с окопником на больное место и пить настой.

    Ответить
  6. Игорь:

    Простое народное средство от боли в суставах, доступно в любой аптеке.Покупаем и смешиваем в равных долях аптечные препараты: муравьиный спирт, настойка стручкового перца, меновазин. Растирать больные суставы – боль сразу проходит.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Vseosustavah.com
Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено.